Машины оценят
Вас интересует
Веб-разработка
Интернет-маркетинг
Мобильное приложение
SMM-продвижение
Таргетированная реклама
Контекстная реклама
Брендинг
MVP и стартапы
14/06/22
Мобайл

30 бизнес-идей для digital-стартапов

/ 10600 просмотров
30 бизнес-идей для digital-стартапов

Найти подходящую идею для стартапа – задача непростая. Особенно когда кажется, что все давно уже реализовано. Как показывает практика, сегодня можно добиться успеха, если взять за основу старую идею и добавить к ней современные технологии. Осталось только определиться, что вам больше подходит.


Импортозамещение

Сейчас привычные для работников сферы диджитал сервисы уходят из страны или не могут принять оплату. Для разработчиков это отличная возможность создать сервисы на замену ушедшим. Возьмите за основу тот, что вам больше по душе и создайте свой. 

NFT

Простыми словами, это ценные предметы искусства, переведенные в цифровой формат и получившие собственника. Есть несколько способов заработка на NFT. Абзаца точно не хватит, чтобы все рассказать. Но так как эта тема сейчас очень популярна, самое время в ней разобраться и неплохо зарабатывать. В сети можно найти много полезной информации.


VPN

Если раньше VPN-сервисами пользовались в редких случаях, то в 2022 году они стали просто необходимы. Следовательно, спрос рождает предложение. Чтобы стать VPN-провайдером, необходимо разбираться в IT. Но при большом желании можно найти всю необходимую информацию в интернете.


Маркетплейсы

После пандемии популярность маркетплейсов существенно возросла, а вместе с тем стало проще открыть свой бизнес на этих площадках. Самыми распространенными на данный момент являются: «Wildberries», «Яндекс.Маркет» и «Ozon». Перед тем как открывать свой магазин на маркетплейсе, проанализируйте рынок, продукцию и ценовую политику.


VR/AR

Создайте новый продукт виртуальной или дополненной реальности в определенной области или нише. Эксперты прогнозируют рост данной индустрии к 2024 году до $44,7 млрд.


Frame 10.png

Местная служба доставки продуктов

Такую доставку можно организовать по вашему району и рядом с ним. Все, что вам нужно – это автомобиль и мобильный телефон. Также можно обратиться в продуктовые магазины в вашем районе на счет сотрудничества с вами. Далее бизнес можно масштабировать, увеличивая зону доставки и нанимая сотрудников в качестве курьеров.


Кэшбэк

Зарабатывать на кэшбэк-сервисах можно через партнерские программы. За каждого привлеченного покупателя вам будет начисляться вознаграждение. Такой способ дохода можно назвать полупассивным при условии формировании трафика из социальных сетей, с видеохостинга, с личных блогов и сайтов. Или можно разработать свой кэшбэк сервис и сотрудничать с компаниями.


Полезный сервис по подписке

Если у вас достаточно знаний в IT, можно создать полезный сервис, которым будут пользоваться по подписке. Это может быть стриминг фильмов, музыки, игр или функционал для бизнеса.


Приложение с авиаперелетами и аэропортами

Суть такого приложения состоит в том, что оно содержит в себе сразу всю необходимую информацию для путешественников: время ожидания рейсов, изменения в перелетах, варианты наземного транспорта, карты аэропортов и многое другое. 


Блог

Блоги, несмотря на их количество в сети, остаются прибыльным направлением. Обязательное правило – найти узкую нишу и быть в ней экспертом. Когда вы наберете аудиторию блога, сможете зарабатывать деньги с помощью рекламы, партнерских ссылок и даже продаж продукта.


Frame 12.png

Написание электронных книг

Если вы хорошо пишите, подумайте о том, чтобы стать автором для самостоятельного издания и продавать электронные книги на интернет-платформах. 


Копирайтинг

Создавайте контент для сайтов, блогов, интернет-журналов и СМИ. Пишите статьи для занятых профессионалов, у которых нет времени и навыков писать самим. Если вы не против того, чтобы не указывать свое имя в статьях, копирайтинг на заказ – неплохой способ заработать деньги без начальных затрат.


Сервис резюме

Идея заключается в создании резюме, от которых работодатели будут в восторге. Вы можете сфокусироваться на одном формате, а можете выбрать несколько (видео, дизайн, текст и др.) при наличии команды.


Онлайн-тренерство

Если вы являетесь экспертом или профессионалом в какой-то области и имеете обширную базу знаний по этой теме, вы можете начать карьеру в качестве онлайн-тренера. Передавайте свой опыт другим людям – это благородно и полезно.


Школа программирования

Программисты –  это одна из ключевых и востребованных профессий на сегодняшний день.  Вы можете создать онлайн-курс по программированию и ежемесячно набирать студентов. 


Frame 9.png

Доработка сайтов

Сайты – это не только информационные и рекламные площадки. Это бизнес-активы, которые продаются по высоким ценам. Ваша задача – найти действительно ценный ресурс среди большого количества продаваемых сайтов, который вырастет в цене после его доработки и обновления.


Веб-разработка

Потребность в сайтах, программах, приложениях никогда не исчезнет как в сети Интернет, так и в бизнес-экономике. Если вы выберете путь стать высококлассным специалистом в IT-области, изучите один-два языка программирования.


Подкасты

Рынок подкастов сейчас динамично развивается. Такой вариант бизнеса подходит для тех творческих людей, кому есть, что сказать по острым и интересным темам или рассказать социально важные истории.


Стать инфлюенсером

Стать популярным блогером (инфлюенсером) в соцсетях в наше цифровое время доступно для многих людей. Тут важно найти свою нишу и создать личный бренд, затем раскрутить канал коммуникации.


Чат-бот для мессенджеров и соц-сетей

Чат-боты сегодня становятся все более популярными, и их использование растет в геометрической прогрессии. Благодаря им у пользователей есть возможность общаться и решать задачи на гиперскорости.


Frame 6.png

Онлайн-курсы

Если вы достигли успеха в своем хобби, сделайте это дело легким для изучения другими людьми. Если вы хотите обучать, но не интересуетесь коучингом, создание онлайн-курса – удачный вариант и может привести к надежному пассивному доходу.


Консультации по интернет-маркетингу

Если вы профессионал в интернет-маркетинге, сфокусируйтесь на предоставлении услуг для малых предприятий. Помогайте им достичь своей целевой аудитории в интернете. 


Разработка полезного приложения

Если у вас есть уникальная идея и необходимые технические навыки, создание мобильного приложения может стать вашей золотой жилой. После запуска оно может принести пассивный доход.


Путеводитель по странам с дополненной реальностью (AR)

В наш цифровой век текстовые путеводители уже устарели. Отличная бизнес-идея для стартапа — путеводитель по странам и городам с дополненной реальностью. С помощью такого приложения туристы могут совершить «виртуальную прогулку» или даже путешествие с дополненной реальностью в интересующее место.


Разработка Smart-устройства для дома

Эта идея для команды IT-специалистов. Умные устройства и бытовая техника сейчас в моде и становятся важной частью повседневной жизни для потребителя. Для вдохновения обратите внимание на ежедневную домашнюю или офисную рутину.


Frame 11.png

Сайт знакомств в узкой нише

Многие люди ищут прежде всего единомышленников, с кем они могут быть в жизни на одной волне. Поэтому создайте возможность знакомств по узким интересам для определенных ниш.


Сервис виртуального помощника

Быть онлайн-помощником лично для кого-то или создать сервис-компанию виртуальных помощников – в сегодняшнем деловом обществе это будет иметь успех. Каждый человек может воспользоваться небольшой дополнительной помощью в решении рутинных задач. 


Агрегаторы для туристов

Часть основных агрегаторов отелей, заведений и мест отдыха больше не доступна пользователям России. Разработайте свой сервис на замену им. Позаботьтесь об удобстве, современном дизайне, наличии приложения на смартфон. Также можно сотрудничать с агрегаторами авиабилетов, чтобы привлечь больше пользователей.


Рендер-фермы

Рендеринг 3D-модели– это процесс создания плоского изображения на основе двухмерных или трехмерных данных. А рендер-ферма – это массив мощных серверов, заточенных под рендеринг, с помощью которого этот процесс можно увеличить в несколько тысяч раз. 3D сейчас активно развивается. Вашими заказчиками могут стать разработчики игр, дизайнеры интерьера, моушн-дизайнеры и другие.


Доставка из недоступных магазинов

Так как SHEIN, ASOS, Computeruniverse и многие зарубежные бренды для России недоступны, можно разработать сервис доставки из этих магазинов. Спрос на эти бренды никуда не ушел и даже стал больше, чем раньше. Основная задача – решить вопрос с оплатой компаниям за рубежом.


А чтобы разобраться, чем руководствуется потребитель при совершении покупки или выборе продукта, советуем прочитать нашу статью «Jobs To Be Done в примерах».




Поделиться материалом

Заказать разработку сайта в Новосибирске
Машины оценят
Вас интересует
Веб-разработка
Интернет-маркетинг
Мобильное приложение
SMM-продвижение
Таргетированная реклама
Контекстная реклама
Брендинг
MVP и стартапы
* Телефон
Заявка отправлена
Спасибо!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Не хотите ждать?
Звоните — 247-90-37
Кстати, много интересного в нашем блоге
Посмотреть наши кейсы