Машины оценят
Вас интересует
Веб-разработка
Интернет-маркетинг
Мобильное приложение
SMM-продвижение
Таргетированная реклама
Контекстная реклама
Брендинг
MVP и стартапы
23/10/17

Как мы делали проект 125 лет

/ 2361 просмотр
Как мы делали проект 125 лет

В начале лета мы начали разработку масштабного проекта к юбилею родного Новосибирска – 125nsk.ru

Цель: создать платформу для подачи и отбора идей с возможностью онлайн-голосования и функционалом личных кабинетов для комиссии (жюри).

Реализация: сайт с возможностью быстрой регистрации для подачи идеи и выбора понравившихся. Помимо этого, проведена внутренняя оптимизация, отслеживание источников переходов и событий. Ну, и, конечно, реализован адаптив под любые разрешения экранов.

Стоит сказать, что проект мы делали совместно со студией МартДизайн. Так что вся айдентика и дизайн легли на их плечи, а на наши – вся техническая реализация данного проекта.

Прототип сайта

Прототип сайта 125nsk.ru

Этапы

  1. Сбор заявок. На этом этапе были реализованы форма подачи заявок и регистрация пользователя. Одна из проблем, которая немного пугала, «А вдруг заявок будет мало?» Но тут все решил вопрос рекламы, да и жители города действительно прониклись идеей улучшить свои районы.

  2. Подано заявок: 1386

  3. Этап, который прошел для пользователей незамеченным, но от этого не является маловажным. Сортировка заявок по районам, удаление дублей идей, редактирование текущих при необходимости.

  4. Народное голосование. Про проектировании стоял вопрос о том, как избежать накрутки. Аутентификация с подтверждением почты хоть и не самая новая технология, но решила эту проблему. Также мы изначально предусмотрели ситуацию, что возможно придется вводить идентификацию профиля через мобильный телефон. Этого не понадобилось, так как пользователи оказались достаточно честными :)

    Сколько проголосовало: 12 700

  5. Объявление победителей. Тут самое простое – набравшие наибольшее количество в каждом из регионов становились победителями, а мы их отобразили.

  6. Этап, который начался сейчас, и будет идти в течение года. Сайт на данном этапе будет обновлять только новостным контентом: как продвигаются те или иные проекты.

Время: 4 месяца (3 недели – разработка, остальное – текущая поддержка на каждом из этапов).

Наверно, самым сложным во время работы проекта для нас стала моментальная реакция на все изменения в кратчайшие сроки. Каждый этап характеризовался новым функционалом, но при этом и старое не должно было нигде потеряться.

Как видите, мы справились. Нам такой опыт понравился, надеюсь и вы, если являетесь жителем нашего города, оценили наш труд :)


Поделиться материалом

Заказать разработку сайта в Новосибирске
Машины оценят
Вас интересует
Веб-разработка
Интернет-маркетинг
Мобильное приложение
SMM-продвижение
Таргетированная реклама
Контекстная реклама
Брендинг
MVP и стартапы
* Телефон
Заявка отправлена
Спасибо!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Не хотите ждать?
Звоните — 247-90-37
Кстати, много интересного в нашем блоге
Посмотреть наши кейсы